Appartement T2 en RDJ avec terrasses et jardin

Villeurbanne (69100) , Rhône
Le loyer est de 949 € / mois cc

En savoir plus
Nouveau
Location Villeurbanne Appartement 6a0268d7e5be Location Villeurbanne Appartement 6a0268d7e5be
  • Appartement
  • 49 m2
  • Non meublé
  • 2 pièces
  • Rez-de-chaussée

Appartement comme NEUF T2 (2 pièces) de 49 m2 situé rue Léon Blum à VILLEURBANNE à proximité immédiate de Médipôle. Transports en communs, tram-bus ligne C3 et C11 au pied de la résidence, métro ligne A, tram 13... Situé en rez-de-jardin à l'intérieur de la résidence sécurisée et arborée avec deux terrasses double exposition Est et Ouest de 12 m2 chacune (équipées de prise et éclairage) et un jardin engazonné de 44 m2 (équipé d'un robinet d'eau froide extérieur, d'un placard, d'un composteur, ...) soit une surface extérieure de 68,5 m2 en cœur de résidence totalement arboré comprenant 24,37 m2 de terrasse ! L'intérieur lumineux comprend un séjour/cuisine d'une surface de 25 m2 équipée d'une cuisine intégrée d'un four/hotte/plaque de cuisson induction (emplacement lave-vaisselle), belle chambre de 12 m2 donnant sur le jardin et équipée d'un placard mural (équipé), salle de bain moderne de 5 m2 avec baignoire et meuble vasque (emplacement machine à laver), grand WC séparé, cellier et placard mural (équipé) dans le couloir. Chauffage et eau chaude sanitaire au gaz individuel, internet fibre optique, alarme connectée pilotable par smartphone (possibilité d'ajouter de nombreuses options, radar/caméras/contact/prise commandée) possibilité en sup d'une télésurveillance à la carte. Grand garage fermé (largeur + 70 cm à la norme) en sous-sol -1: 90€ / mois. Cet appartement fonctionnel avec un bel extérieur est prévu pour deux personnes maximum. LOYER 790€ + 69€ de charges = 859€ + 90€ de garage. LOYER TOTAL = 949€ Les charges ne comprennent pas l'eau, l'électricité et le gaz du logement à prévoir un sup. Soumis à un plafond de ressource loi PINEL.

Le loyer est de
949 € / mois cc

Dont charges de 69 €

Dépôt de garantie de 880 €

Le type de chauffage est
Gaz

Diagnostic de performance énergétique

C

Indice d’émission de gaz à effet de serre

C

Villeurbanne (69100), Rhône

Numéro de référence : 6A0268D7E5BE