Colocation Fille 87 m2 Vallier Liberation

Grenoble (38000) , Isère
Le loyer est de 410 € / mois cc

En savoir plus
Location Grenoble Chambre 69fc4d98d00d Location Grenoble Chambre 69fc4d98d00d Location Grenoble Chambre 69fc4d98d00d Location Grenoble Chambre 69fc4d98d00d Location Grenoble Chambre 69fc4d98d00d Location Grenoble Chambre 69fc4d98d00d
  • Chambre
  • 87 m2
  • Meublé
  • 4 pièces

Appartement traversant de 4 pièces + cuisine de 87 m2 Chambre disponible de suite, Amandine et Victoria recherchent une 3ème filles pour une colocation à Grenoble - Boulevard Joseph Vallier/ cours de la libération ( proche de toutes commodités, supermarchés, transports en communs à la croisé des tram ligne C et E, commerces,... ) accès direct au tram C pour aller à l'université, l'IAE, le centre ville, .... ) Proche du lycée des eaux claires ou du Lycée Lesdiguières - Ecole de l'Hôtellerie et du Tourisme de Grenoble L’appartement est meublé et entièrement équipé (frigo/congélateur liebherr, machine à laver la vaisselle, micro-onde, plaque induction, lave-linge, sèche-linge , vaisselle fournie, sdb avec baignoire, wc séparé, box internet fournie) dans une copropriété bien entretenue, au 5ᵉ étage/7 résidence très très calme. Surface de 87 m2 (3 chambres : 11,33 / 13,76 / et 15,7 m2), salon de plus de 16 m2 avec canapé et télé le tout orienté plein sud avec vue sur belledone. Diagnostic effectué en 2022 : Performance énergétique et climatique D / Emission de gaz à effet de serre B Les huisseries sont récentes. Idéal pour étudiantes ou jeunes actives. L'appartement dispose de deux caves de 2 balcons, d'un garage à vélo et d'un ascenseur/ stationnement résident très facile dans la rue et dans la cour de l'immeuble. La chambre mesure 11,33 m2, elle est équipée d’un grand bureau, d’une lampe de bureau d’un lit neuf de 140 cm, couette neuve fournie ; penderie. Le loyer est de 320 euros + 90 euros de charges (eau, électricité, internet, charges de copro,... ). Contrat de colocation sans clause de solidarité. Caution 1 mois de loyer hors charge.

Le loyer est de
410 € / mois cc

Dont charges de 90 €

Dépôt de garantie de 320 €

Le type de chauffage est
Électrique

Diagnostic de performance énergétique

D

Indice d’émission de gaz à effet de serre

B

Grenoble (38000), Isère

Numéro de référence : 69FC4D98D00D

Annonce similaire

Accueil / Location / Location Grenoble / Location colocation Grenoble / Colocation Fille 87 m2 Vallier Liberation

Colocation Fille 87 m2 Vallier Liberation

Grenoble (38000) , Isère

  • Chambre
  • Meublé
  • 4 pièces
  • 87 m2

Équipements (7)

  • Plaques de cuisson
  • Four
  • Frigo
  • Lave-linge
  • Baignoire
  • Mobilier bail meublé
  • Toilettes séparées

Avantages (6)